Четверг, 17 мая 2012   Все статьи
Кольцо патриотических ресурсов   Россия завтра!    
О проекте Информподдержка Вступить в "Кольцо" Поиск Вопросы Информер и баннеры Форум
Онлайн-конференции
Наша библиотека
Альманах Кольца Патриотических Ресурсов
Категории
  Общественные объединения
  Русская цивилизация
  Наши СМИ
  Русское зарубежье
  Русское оружие
  Братья славяне
  Форумы
  Вера
  Наша история
  Антиглобализм
  Русская наука
  Персоны
  Новое поколение
  Русские предприниматели
  Семейные сайты
  Казачество
  Региональные сайты
  Книги и видео
  Новые участники
  Список всех участников
  Поиск участника: 
  
Погода в Москве, С.-Петербурге, других городах

Погода в Москве, С.-Петербурге, других городах

Выбрать другой город
Этот день в истории
1656. Россия вступила в первую Северную войну
1703. Русский флот одержал свою первую победу (над двумя шведскими кораблями в устье Невы)
1867. В России учреждена земская почта
1897. Австрия и Россия договорились соблюдать статус-кво на Балканах
1916. В бою у Босфора русские корабли вывели из строя турецкий линкор «Гебен»
1919. Объявлена национализация церковного и монастырского имущества в России
1928. Муссолини создал в Италии Службу дорог для строительства первых в мире скоростных автострад
1933. В Германии запрещены забастовки
1954. В США отменена расовая сегрегация в школах

Установить "ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ" на Вашем сайте >>>
Регистрация / Логин
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Переход на один из сайтов участников

Полемика и дискуссии
Все статьи

За воссоединение Украины с Россией


За минувшие 15 лет все постсоветское общество переосмыслило все происходившее с ним в Новой истории. Пусть на совести самонадеянных гордецов останутся оценки путей и результатов развития Руси Великой. Общество, как и все в мире, развивается по спирали - до новой неутопической коммунистической идеи ему отведено времени как минимум столько же, сколько прошло от Парижской коммуны до Великого Октября. Вряд ли живущим ныне доведется увидеть ее новое, возвышенное воплощение, очищенное от субъективного влияния посредством непознанных нами еще механизмов. Как быть нам сегодня? Только в своих истоках любое мыслящее существо может найти силы для поддержки своего существования и передачи будущему поколению этой незыблемой основы мирового прогресса. Чем в свое время возвысилась Киевская Русь? - Объединением единокровных в могучий союз под солнцем князя великорусского. Потом много раз терзали Русь на куски и снова лепили то аморфную массу, то сильную империю. В последний раз взбунтовавшиеся опричники Беловежской Пущи сделали все, чтобы разгрести достояние, политое кровью русского и братских народов по своим закромам. Не берусь судить, какие цели преследует сейчас Лукашенко, но он идет в правильном направлении, обратив свои устремления к России. Мало того, он нашел взаимопонимание и, надеюсь, построенную на здравой логике, поддержку русской стороны. Я сейчас говорю об украинцах и русских, проживающих на территории Украины - число их столь велико, что вряд ли можно считать Украину украинским государством. Одно несомненно - оно славянское.

[1- 20] [21- 40] [41- 60] [61- 80] [81- 100] [101- 120] [121- 140] [141- 160] [161- 180] [181- 200] 
Ещё раз о борьбе рабочего класса /16.05.2012/

Только победив капитализм можно предотвратить новую нацистскую Германию /16.05.2012/

Почему Галичина не является частью Русского мира /16.05.2012/

Почему Галичина не является частью Русского мираНикакой «Украины» и «украинцев» не существует. Украинство – это, эмоционально выражаясь - ересь, заблуждение, сепаратизм в рамках Русского мира, нечто чуждое Русскому миру. На территории государства, которое носит имя «Украина», существуют три основные общности: а) русские; б) русские, впавшие в ересь украинства; и в) галичане, впавшие в ересь украинства. На Украине идет холодная гражданская война. Пока в войне между галичанами и Русским миром перевес на стороне первых.

Донбасс за «перезагрузку» отношений Украины с Россией /15.05.2012/

Выступление КПГ в Европарламенте по поводу 9-го мая /15.05.2012/

Украина качнулась в сторону России /14.05.2012/

Юрий Соломатин против Киселёва и Корчинского на "Интере" /14.05.2012/

Фильм Михаила Леонтьева "Большая игра" /14.05.2012/

Уничтожение Сухого-Суперджет 100 тайным мировым правительством /14.05.2012/

За два года состояние министров украинского правительства возросло в 4 раза /14.05.2012/

По маршруту следования президента Януковича в Донецке убрали бетонные урны /14.05.2012/

Борис Александровский: "Сталин с нами" /11.05.2012/

Борис Александровский: "Сталин с нами"Нам не нужно прикладывать усилия для того, чтобы Сталин занял достойное и полагающееся ему по праву место – он его и так занимает, несмотря на все попытки его с этого места сдвинуть. Был ли Сталин жесток? Жестким он бывал, а жестоким? А была ли у двадцатого века, самого жестокого в истории человеческой цивилизации, шкала жестокости? Были ли милосердными две мировых войны и сотня региональных, гражданские войны с их ненавистью и хаос после них, голод и разруха, к которым приложили руку и нынешние

Штраф за нацистскую символику /10.05.2012/

Патриотическое движение: трансформация в новом ракурсе российской политики /10.05.2012/

Отношения между Украиной и Западом похожи на отношения вассала и сюзерена /10.05.2012/

Отношения между Украиной и Западом похожи на отношения вассала и сюзеренаЕсли общение Януковича и Путина – это разговор руководителей дружественно настроенных государств, то отношения между Украиной и Западом больше напоминают отношения между вассалом и сюзереном, нравится это кому-то или нет. Поэтому очень многое будет зависеть от того, насколько руководство Украины готово поменять места хранения активов в краткой исторической перспективе. Если последнее пойдёт на данный шаг, то арсенал средств давления со стороны Запада резко уменьшится.

Нехорошо относятся в России к православию /09.05.2012/

Нехорошо относятся в России к православиюЗюганов: Мы будем голосовать против назначения Дмитрия Медведева премьер-министром правительства

Зюганов: Мы будем голосовать против назначения Дмитрия Медведева премьер-министр /09.05.2012/

Зюганов: Мы будем голосовать против назначения Дмитрия Медведева премьер-министрЗюганов: Мы будем голосовать против назначения Дмитрия Медведева премьер-министром правительства

Националисты подрались с милицией в Тернополе из-за флагов коммунистов /09.05.2012/

Апокалипсис, коммунизм и грех приватизации /07.05.2012/

"Грядет 17-й год" или будет ли у Путина "шестилетка" /07.05.2012/
[1- 20] [21- 40] [41- 60] [61- 80] [81- 100] [101- 120] [121- 140] [141- 160] [161- 180] [181- 200] 
  Новости нашего сайта в формате RSS 2.0 Счетчики и ссылки
Официальный сайт журнала Русский Дом
Чистый интернет - logoSlovo.RU
Программирование и дизайн – ® 2004-2011 веб-студия "Креатив"