Суббота, 11 октября 2008
О проекте
Информподдержка
Вступить в "Кольцо"
Поиск
Вопросы
Информер и баннеры
Форум
Общественные объединения
Русская цивилизация
Наши СМИ
Русское зарубежье
Русское оружие
Братья славяне
Форумы
Вера
Наша история
Антиглобализм
Русская наука
Персоны
Новое поколение
Русские предприниматели
Семейные сайты
Казачество
Региональные сайты
Книги и видео
Новые участники
Список всех участников
Поиск участника:
Выбрать другой город
1812
. Наполеон отдает приказ взорвать Кремль
1932
. Торжественный пуск Днепрогэса им. В. И. Ленина
1939
. Подписание договора о взаимной помощи между СССР и Литвой
1948
. Успешные испытания первой советской баллистической ракеты Р-1
1975
. Часть Синайского полуострова, оккупированного Израилем, возвращена Египту
1982
. США вводят экономические санкции против Польши
1983
. Советская межпланетная станция "Венера-15" выходит на орбиту вокруг Венеры
Установить "ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ" на Вашем сайте >>>
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Памяти Слободана Милошевича
Сайт памяти Президента Югославии Слободана Милошевича. Биография выдающегося славянского политика, его выступления, статьи о Гаагском процессе, бомбардировках Югославии, о преступлениях НАТО в Косово и т.д., литература.
[1- 20]
[21- 40]
[41- 60]
[61- 80]
[81- 100]
[101- 120]
[121- 140]
[141- 160]
[161- 166]
Выборы в Косово - фарс
/18.11.2007/
Борислав Милошевич, старший брат экс- президента Югославии Слободана Милошевича, считает парламентские выборы в Косово нелегитимными.
"Это фарс и чушь, а не выборы", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье Б.Милошевич, который в прошлом был послом Югославии в России и в настоящее время живет в Москве.
Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
/30.10.2007/
27 октября в Литературном музее г. Воронежа состоялась встреча, посвященная презентации сборника «Русский венок Слободану Милошевичу». На презентацию из Москвы прибыли составители книги. Во встрече приняли участие главный редактор журнала «Славянская душа» Любомир Радинович, известный черногорский поэт Йоле Станишич, сотрудники Литературного музея, представители КПРФ, АКМ-ТР, РКСМ(б) и патриотических организаций.
Сербия на распутье
/05.10.2007/
Не так давно внимание российской и международной общественности было приковано к событию, заставившему содрогнуться весь православный мир: в знак протеста против действий черногорских властей, оскорбляющих чувства верующих христиан, объявил голодовку епископ Милешевский Филарет (Сербская православная церковь). В его поддержку с резким заявлением, осуждающим произвол, выступила Н.Нарочницкая....
Леонид Ивашов: Борьба между Косово и Метохией будет ожесточаться
/30.08.2007/
Косовская проблема, несмотря на ее территориальную локальность, продолжает оставаться в центре международного внимания, влияет на характер взаимодействия США, России и Европы, грозит вызвать серьезное обострение российско-американских отношений.
С.Бабурин: Гаагский трибунал служит американским интересам
/22.08.2007/
"Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) уже давно продемонстрировал всему миру свою ярко выраженную предвзятость, ибо эта организация фактически всецело служит американским интересам. Однако он, согласно решению Совета Безопасности ООН, будет, к сожалению, существовать вплоть до 2010 года", – отметил в интервью "Русской линии" лидер "Народного союза", вице-спикер Государственной Думы Сергей Бабурин
Антиглобалисты отметили день рождения С.Милошевича
/21.08.2007/
В грозовой военный день 20 августа 1941 г. в сербском городе Пожаревац родился Слободан Милошевич - политик, которому в последнее десятилетие 20 века суждено было встать на пути «нового мирового порядка».
Значение его борьбы сперва на посту Президента Югославии, а затем в застенках Гаагского трибунала еще не получило достаточной оценки. Тем не менее, его имя становится знаменем борьбы против глобофашизма, натовского экспансионизма.
Наталия Нарочницкая: "Косово может стать прецедентом для всей Европы"
/17.08.2007/
Во время телемоста Москва-Тбилиси-Вашингтон на тему "Признание независимости Косово: особый случай или правовой прецедент" политики и эксперты обсуждали возможные итоги переговоров по вопросу статуса Косово, а также актуальный для российско-грузинских отношений вопрос о том, станет ли признание независимости Косово прецедентом для остальных непризнанных территорий - в частности, Южной Осетии и Абхазии.
Сербский министр критикует США из-за Косово
/15.08.2007/
Сербский министр обвинил США в стремлении создать в Косове «сателлитное государство». Как передает Радио Свобода, выступая сегодня в Белграде, министр по делам Косова Слободан Самарджич отметил, что в случае предоставления краю независимости новое государство будет служить «интересам США и местных мафиозных кланов».
Косово
/13.08.2007/
Песня дрозда над пажитью,
Дальние грозы – заревом.
Было ли, нет? Кажется…
Время ль начать заново?
Ляжет туман и развеется в пыль росную.
Ko da mi otme iz moje duse Kosovo?
И ты, Украина? Осужденные в Гааге сербы будут «мотать срок» на украинских зонах
/10.08.2007/
Украина стала первой восточноевропейской и славянской страной, в чьих тюрьмах будут сидеть военные преступники из бывшей Югославии. Как сообщает украинская служба радио «Свобода», соглашение об этом подписали глава аппарата Гаагского международного трибунала Ганс Голтгайс и посол Украины в Нидерландах Александр Купчишин. Известно, что в большинстве случаев Гаага признает военными преступниками сербов. Участие в расправе над ними – первый плод европейской интеграции Киева.
Америка посадит Косово на шею Европы
/09.08.2007/
9 августа в Лондоне должен начаться новый раунд переговоров по статусу Косова. Представители контактной «тройки» посредников с участием России, США и ЕС будут обсуждать вопрос, как наладить диалог между Белградом и Приштиной для поиска подлинно компромиссного решения будущей судьбы этого края. Однако уже сейчас Россия ясно заявила о том, что скандальный план Ахтисаари никак не может являться основой для подобного решения.
Косово: непризнанные в ожидании независимости
/08.08.2007/
В развитии косовского кризиса, который продолжает держать в напряжении практически всю мировую политическую и дипломатическую элиту — новый поворот. В многотиражной белградской газете «Вечерне новости» опубликованы одобренные правительством Сербии шесть условий переговоров по статусу Косова. По мнению официального Белграда, во-первых, переговоры должны касаться статуса провинции. Во-вторых, они должны быть прямыми....
Косовский узел
/02.08.2007/
Что именно раздражает Запад в сложившейся вокруг Косово ситуации? Для тех, кто внимательно следит за событиями на территории бывшей Югославии, ответить на этот вопрос нетрудно. Все годы кризиса принципы международного права здесь нарушались постоянно, компромисс носил односторонний характер и предполагал уступки лишь одной стороны.
Сопротивление негодяйству
/01.08.2007/
"Литературная газета" о сборнике "Русский венок Слободану Милошевичу"
Интервью Борислава Милошевича радиостанции "Эхо Москвы"
/30.07.2007/
Основная цель – это установить в Косове условия для мирного совместного проживания всех национальностей и народов, там проживающих. До сих пор международное сообщество действовало в пользу албанской части населения и по сей день это так.
Если Белград вздрогнет, никакая Россия не сможет помочь. Даже Россия и говорила об этом: не могут они быть больше католиками, чем Папа Римский. Что касается перспективы, я думаю, что можно добиться компромиссного решения и сообща там строить нормальную жизнь
Косово: продолжение дипломатической битвы
/22.07.2007/
Россия считает, что лишь вердикт Совета Безопасности ООН по ситуации в Косово может быть легитимным, говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном в субботу на сайте российского внешнеполитического ведомства.
"Окончательное решение по статусу должен будет принять СБ ООН на основе договоренностей между сербами и косовоалбанцами", - говорится в документе. "Особо отмечаем, что приостановка работы в СБ ООН по Косово на данном этапе не означает изъятия данной темы из рамок ООН".
Вопрос о независимости Косово переводится из Совбеза ООН в контактную группу
/21.07.2007/
Соединенные Штаты и ведущие страны Европы приняли решение не ставить вопрос о будущем статусе Косово на голосование в Совете Безопасности ООН, а вместо этого инициировать переговоры между Белградом и Приштиной, сообщает Reuters со ссылкой на представителей США и Британии.
Такое решение принято в результате прошедших в пятницу закрытых консультаций Совбеза ООН по переработанному проекту резолюции, который уже не предусматривал автоматической независимости Косово. Однако из-за возражений Москвы проект
Сербия обещает пересмотреть отношения со странами, признающими независимость Косово
/20.07.2007/
Сербия пересмотрит отношения с теми странами, которые в одностороннем порядке признают независимость Косово, заявил в пятницу РИА "Новости" посол Республики Сербия в Москве Станимир Вукичевич. "Мы пересмотрим отношения с теми странами, которые с положительной стороны отнесутся к независимости Косово.
Б.Милошевич. Если мы дрогнем, Россия не поможет
/19.07.2007/
Сегодня председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов отправляется в Белград для подписания соглашения с возглавляемой сербским премьер-министром Демократической партией Сербии. Визит Грызлова проходит накануне рассмотрения Советом безопасности ООН резолюции по Косову . О том, насколько важно сотрудничество двух правящих партий, в эксклюзивном интервью газете ВЗГЛЯД рассказал родной брат покойного Слободана Милошевича, бывший посол в России Борислав Милошевич.
Россия не поддержит новый проект резолюции по Косово
/17.07.2007/
Великобритания, Франция и США внесли в понедельник на рассмотрение Совбеза ООН новый проект резолюции по Косово, в основу которого снова положен план спецпосланника генсека ООН Марти Ахтисааари.
[1- 20]
[21- 40]
[41- 60]
[61- 80]
[81- 100]
[101- 120]
[121- 140]
[141- 160]
[161- 166]
Новости нашего сайта в формате
RSS 2.0
Счетчики и ссылки
Программирование и дизайн – ® 2004 веб-студия "
Креатив
"