15.09.2006 19:33 Более 150 автомашин в пятницу 8 сентября приняло участие в автопробеге по г. Ставрополю в знак солидарности со славянским населением Кондопоги Карельской области. На машинах были лозунги «Ставрополь – Кондопога. Мы вместе!», «Не буди лихо пока оно тихо», «У них деньги и власть, у нас сила и правда!» и др. Акция была призвана сплотить славян перед угрозой кавказского терроризма ( напомним в Кондопоге от рук кавказцев погибло русских человека).
Организатором акции выступил Союз Славянских Общественных Организаций Ставрополья, Союз Славянских Общин (ССО СРВ), Партия защиты Российской Конституции, другие организации и просто патриотически настроенные граждане Ставрополя, которые примкнули к автопробегу по ходу акции.
В начале акции ДПС сделало отчаянную попытку преградить дорогу законному волеизъявлению граждан. Попытка означить мероприятие, которое проводилось без уведомления, как «несанкционированную» демонстрацию выглядела абсурдной даже для сотрудников милиции, и они делали это растерянно и без напора, ибо демонстрация это - «шествие». Милиционеры просили подождать представителя администрации города, однако, предмета для разговора с ним организатор акции Председатель Союза Славянских Общественных Организаций Ставрополья Владимир Нестеров не усмотрел. Никакие правила о собраниях и движении в организованной колонне также не были нарушены. После некоторой заминки, объехав кордон ДПС, колонна с объездной дороги переместилась на центральные улицы.
Однако на другом конце города несколько экипажей ДПС и других служб преградили путь автопробегу, остановили его и переписав всех, задержали некоторых, правда не надолго.
В учинении преграды принимал участие и генерал МВД с красным лицом (по неизвестной причине), не успевший даже форму одеть. Очень был встревожен – акцию русской воли сорвать не удалось. И не то что бы он имел какое-то осмысленное мнение против патриотов, по крайней мере выразить он его внятно не смог. Просто, мы так думаем, боялся, что же скажет начальство, а оно, всем известно против того, что русские сами борятся с экстремизмом. Да, уж приходится выполнять работу властей, ибо они или не могут, или не хотят адекватно реагировать. На другой день даже пригласили Нестерова в РУБОП для дачи объяснений, ясное дело у Нестерова нечто «организованое», и кому-то выгодно с картавинкой выкрикивать из-за кулис, что не только «организованое», но и «преступное».
20 сентября состоится суд над Нестеровым, за несанкционированное (?) собрание(?). Вот смех, да и только! Ведь собрание устроили работники МВД во главе с «краснокожим», т.к. преградили дорогу и вытащили всех из машин, которые без рвения МВД просто спокойно-бы разъехались. Интересно, с какой целью оперативники устраивают несанкционированные и даже, чуть ли не экстремистские собрания. Ай-ай-ай!
Путин и Представитель Его Козак уже в курсе, и очень недовольны этими действиями людей в погонах. Не иначе опять какие-то оборотни бродят по округе.
Кстати, красный цвет лица – признак оборотней и алкоголиков. Мы, конечно, не имеем в виду генерала. У него работа такая…
ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЯ
Участники акции выдвигают требования созвучние тем, что выдвигали жители Кондопоги:
1. Внести изменения в миграционное законодательство и сответствующие законы СК с учётом интересов коренных жителей СК и славянского большинства;
2. Обратить внимание на восточные регионы СК, откуда вытесняют славянское население. Принять экономические и антикоррупционные санкции с целью предотвращения миграции славянского населения с окраин (программа "Жильё - молодым" и т.п.);
3. Возвратить Ставрополю статус режимного города, создать Комиссию по прописке.
А местный РОНС, за отсутствием личных машин в это время был на суде какого-то кавказца, который избил 10-летнего русского мальчика... Мы выясняли, чем можно помочь справедливому и суровому приговору.
Оригинал материала >>>
Обсудить на форуме...
|