Пятница, 16 мая 2008   Генеральная прокуратура практикует институт заложничества
Кольцо патриотических ресурсов   Наша библиотека    
О проекте Информподдержка Вступить в "Кольцо" Поиск Вопросы Информер и баннеры Форум
Онлайн-конференции
Наша библиотека
Альманах Кольца Патриотических Ресурсов
Категории
  Общественные объединения
  Русская цивилизация
  Наши СМИ
  Русское зарубежье
  Русское оружие
  Братья славяне
  Форумы
  Вера
  Наша история
  Антиглобализм
  Русская наука
  Персоны
  Новое поколение
  Русские предприниматели
  Семейные сайты
  Казачество
  Региональные сайты
  Книги и видео
  Новые участники
  Список всех участников
  Поиск участника: 
  
Погода в Москве, С.-Петербурге, других городах

Погода в Москве, С.-Петербурге, других городах

Выбрать другой город
Этот день в истории
1619. В Томск из Пекина вернулась первая русская миссия в Китае во главе с сибирским казаком Иваном Петлиным
1863. В России началось строительство Одесской железной дороги
1863. Основано Товарищество Обуховского сталелитейного завода – крупнейшего в России оборонного предприятия
1908. В России принят закон о поэтапном введении обязательного начального образования
1966. В Китае объявлено начало «культурной революции»

Установить "ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ" на Вашем сайте >>>
Регистрация / Логин
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Переход на один из сайтов участников

Казачество
Последние события
14:49 Абхазия сбила очередной грузинский самолет-разведчик
14:05 В Грузии бюллетени печатают на четырех языках
14:05 Вор утащил из московской квартиры деньги и золото на 6 млн рублей
14:03 Националиста Юрия Беляева перевезут из Пскова в Петербург
13:59 Чешские гимназисты посетят нижегородское Заксобрание
13:59 Проектирование "Азов-Сити" на Кубани следует завершить к августу
13:57 Грабитель в чулке обчистил кассу московского магазина
13:55 Роднина: В Осетии обязательно будут свои фигуристы
13:53 Косово - политический джокер, которым пользуются в борьбе за власть в Сербии - депутат Госдумы
13:53 Архангельской землей займется новый человек
13:53 В Иране повесили группу насильников и убийц невесты
13:50 Приезжие из Белгородской области устроили поножовщину в Москве
13:50 Питерское "Яблоко": Лидеру нашей партии стыдно быть в подчинении у "едроса"
13:49 Портфель факторинговых операций Промсвязьбанка вырос на 119%
13:48 Владимир Путин запустит газопровод в г. Приморске (Ленинградская область)
13:48 Грабитель на "Лексусе" отобрал у подростков телефоны
13:47 В районном изоляторе Калмыкии царит вопиющая антисанитария
13:47 Бывшего замглавы МВД утвердили сенатором от Удмуртии
13:46 В Крыму объявили штормовое предупреждение
13:39 БЮТ примет новую Конституцию до осени, если Ющенко не сойдет с ума
Все события
Генеральная прокуратура практикует институт заложничества

22.03.2007 19:33

21 марта в Московском городском суде состоялась очередная попытка обжаловать содержание под стражей сына экс-министра печати Бориса Миронова Ивана, одного из обвиняемых в покушении на Чубайса. Иван находится в тюрьме с 11 декабря 2006 года без всяких на то оснований. Вот уже три месяца следователи Генеральной прокуратуры бьются над тем, как доказать причастность Ивана Миронова к покушению на главного электрического монстра России. Вину свою Иван отрицает, экспертизы свидетельствуют о его непричастности к делу. С горя следователи, обосновывая необходимость изолировать сына идеолога русского национализма, огласили в суде наличие у пленника экстремистских взглядов, о чем якобы свидетельствует книга Бориса Миронова «Чубайс – враг народа», найденная сыщиками у Ивана дома. Одновременно хитроумные следователи не спешат проверять алиби Ивана (а вдруг подтвердится?), затягивают проведение нескольких экспертиз, а также категорически отказываются провести очные ставки с теми свидетелями, которые, по словам прокурорских ищеек, утверждают, что сын экс-министра участвовал в покушении на Чубайса. Чего, казалось бы, проще: пригласи свидетелей, предъяви им Ивана и спроси: видели или не видели доблестные охранники Чубайса, прикрывавшие своими телами от пуль след машины хозяина, ибо сам хозяин благополучно миновал очаг взрыва, так вот видели они или не видели Ивана на Митькинском шоссе, как впрочем, и всех остальных обвиняемых в покушении? Сегодня разве что младенцу в России не известно, что ни одного из нападавших в лицо чубайсовским халдеям узнать не удалось. Потому-то очные ставки следователям не нужны, иначе им самим придется оказаться на очной ставке пред гневными очами заказчика процесса – Чубайса, а Ивана они будут вынуждены отпустить.

Но как раз этого-то делать прокурорам категорически запрещено. Ведь что такое сын мятежного министра в застенках «Матросской тишины»: Это самый настоящий заложник, это шанс повлиять на Бориса Миронова, это возможность шантажировать отца жизнью сына, угрозой пожизненного срока, реальность которого возрастает по мере все большего превращения судебной системы в лавочку по штамповке заказных обвинительных приговоров. А уж персональный заказ на Бориса и Ивана Мироновых Чубайс огласил на всю страну, в телеинтервью на следующий день после их ареста он прямо заявил о своих личных счетах к отцу и сыну Мироновым.

Судьи Мосгорсуда, разумеется, столь же раболепно исполнили повеление работников прокуратуры, как те раболепно исполняют приказы Чубайса: Ивана Миронова будут держать в заточении до 9 мая, и изменить его судьбу возможности нет, пока в России не изменится статус заказчика этого дела. То есть пока г-н Чубайс не перейдет из разряда потерпевших в разряд обвиняемых, чего с великой надеждой ждут все честные люди России.


Обсудить на форуме...
Мария Краснокутская


Другие статьи на тему "В поддержку Владимира Квачкова":
В Благовещенске митинг, в рамках акции Свободу политзаключенным!
Открытое письмо к Солженицыну из Амурского централа
Заявление о преступлении
«Информационные технологии разрушения армии и воинского духа»
Режим становится все более и более криминальным
Эпоха Путина обогатила русский язык «Басманным правосудием».
Митинг против - и в предупреждение! - неправедных приговоров в 13-00!
Разогнана вторая коллегия присяжных по делу о покушении на Чубайса
Генпрокуратура угрожает расстрелом
Владимир Квачков: 66 вопросов Чубайсу по незаконной приватизации и её последствиях


Другие статьи раздела "Политика" >>>
Комментарии читателей
Комментариев к этой статье не найдено

  Чтобы иметь возможность оставить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться.
  Новости нашего сайта в формате RSS 2.0 Счетчики и ссылки
Чистый интернет - logoSlovo.RU
Программирование и дизайн – ® 2004 веб-студия "Креатив"