Суббота, 4 февраля 2012   III Юбилейные Свято-Филаретовские чтения
Кольцо патриотических ресурсов   Наша библиотека     Terra incognita  Беларусь
О проекте Информподдержка Вступить в "Кольцо" Поиск Вопросы Информер и баннеры Форум
Онлайн-конференции
Наша библиотека
Альманах Кольца Патриотических Ресурсов
Категории
  Общественные объединения
  Русская цивилизация
  Наши СМИ
  Русское зарубежье
  Русское оружие
  Братья славяне
  Форумы
  Вера
  Наша история
  Антиглобализм
  Русская наука
  Персоны
  Новое поколение
  Русские предприниматели
  Семейные сайты
  Казачество
  Региональные сайты
  Книги и видео
  Новые участники
  Список всех участников
  Поиск участника: 
  
Погода в Москве, С.-Петербурге, других городах

Погода в Москве, С.-Петербурге, других городах

Выбрать другой город
Этот день в истории
1558. Начало войны Царя Иоанна IV Васильевича с Ливонским орденом
1719. Петром I подписывается указ о проведении первой переписи населения России
1930. Возложение на органы ОГПУ организации раскулачивания
1935. В Московском метро проходит первый испытательный поезд
1945. Открывается Крымская (Ялтинская) конференция Большой тройки (СССР, США, Великобритания), решения которой на многие годы определят геополитическую ситуацию в Европе
1956. СССР заявляет протест США в сявзи с запуском на советскую территорию воздушных шаров с аппаратурой для фотографирования
1976. Сильнейшее землетрясение в Гватемале. Погибает 22 тыс. человек

Установить "ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ" на Вашем сайте >>>
Регистрация / Логин
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Переход на один из сайтов участников

Слава России
III Юбилейные Свято-Филаретовские чтения

Исследовательский Фонд «Межвузовская ассоциация молодых историков-филологов» сообщает о том, что 13-14 декабря 2007 года состоятся III Юбилейные Свято-Филаретовские чтения, посвященные 225-летию со дня рождения святителя Филарета, Митрополита Московского и Коломенского.

В работе чтений примут участие православные священнослужители и педагоги, студенты известные ученые и общественные деятели. В числе докладчиков ожидаются представители отечественных духовных школ и светских вузов, Синодальных отделов Московского Патриархата и органов государственной власти России. Тематика чтений охватывает широкий круг вопросов: власть и Церковь в истории России; святитель Филарет Московский и его время; вопросы церковной истории; православная культура и ее отражение в языке и литературе; наследие святителя Филарета и современное отечественное образование.

Свято-Филаретовские чтения, посвященные памяти великого Московского архипастыря, по сложившейся традиции проводятся ежегодно в начале декабря в актовом зале храма Архистратига Михаила в Тропареве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Организатором чтений выступает Исследовательский Фонд МАМИФ при участии синодальных учреждений Русской Православной Церкви, духовных школ, преподавателей, аспирантов и студентов ведущих вузов Москвы.

Желающие принять участие в работе конференции, по итогам которой будет издан сборник научных статей, могут присылать заявки в Оргкомитет конференции до 5 декабря 2007 г. по адресу:

stfilaret@rambler.ru

troparevo-hram@rambler.ru

Вся последняя информация о ходе подготовки конференции доступна на сайте ИФ МАМИФ www.mamif.org


Обсудить на форуме...
Комментарии читателей
Комментариев к этой статье не найдено

  Чтобы иметь возможность оставить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться.
  Новости нашего сайта в формате RSS 2.0 Счетчики и ссылки
Полемика и дискуссии
Чистый интернет - logoSlovo.RU
Программирование и дизайн – ® 2004-2011 веб-студия "Креатив"